Home

Kompetenzen
Maschinenpark
Über Uns
News
Kontakt

Kontaktieren Sie uns
+41 71 414 41 41
info@zebatech.ch

Öffnungszeiten
Montag – Donnerstag
08:00 – 12:00 / 13:00 – 17:00
Freitag 08:00 – 12:00 / 13:00 – 16:00

Unser Unternehmen

Ob Maschinenbau, Personentransport, Defense oder Medizinaltechnik, wir setzen unsere High-Tech-Technologien effizient und gekonnt für Sie ein. Dazu investieren wir laufend in den Maschinenpark und dazugehörende Technologien sowie in die Digitalisierung und Ausbildung der Mitarbeitenden.

– Unsere Kunden vertrauen uns – darauf sind wir stolz! –

Mitarbeitende

Wir sind ein Team von rund 30 jungen Mitarbeitenden und erfahrenen Profis. Sie gehören zum wichtigsten Kapital der Firma. In unseren Disziplinen wollen wir für junge und fordernde Talente zur gefragten Arbeitgeberin in der Ostschweiz gehören.

Kommunikation und Kundenbedürfnisse

Wir pflegen eine offene und aktive Kommunikation, glauben an den Erfolg und teilen ihn mit unseren Kunden, indem wir mit ihnen gemeinsam und auf partnerschaftlicher Ebene arbeiten. Die Bedürfnisse und Wünsche der Kunden lassen wir niemals aus den Augen.

Werte

Wir sind verbindlich, sowohl in unseren Aussagen wie auch in unseren Leistungen. Zusammen als Team gehen wir respektvoll, mutig und fordernd miteinander um.

Unser Team

Paul Hafner

Paul Hafner

Geschäftsführung
Mitglied der GL

+41 71 414 41 41
paul.hafner@zebatech.ch

Stefan Giger

Stefan Giger

Leitung Produktion
Mitglied der GL

+41 71 414 41 41
stefan.giger@zebatech.ch

Marco Scirocco

Marco Scirocco

Verkauf, Leitung AVOR & Einkauf
Mitglied der GL

+41 71 414 41 43
marco.scirocco@zebatech.ch

Bruno Frei

Bruno Frei

Kalkulation & Verkauf

+41 71 414 41 47
bruno.frei@zebatech.ch

Thomas Bührer

Thomas Bührer

AVOR & Einkauf

+41 71 414 41 46
thomas.buehrer@zebatech.ch

Damon Heeb

Damon Heeb

AVOR & Einkauf

+41 71 414 41 49
damon.heeb@zebatech.ch

Emilia Rubino

Emilia Rubino

Leitung Qualitätsmanagement

+41 71 414 41 42
emilia.rubino@zebatech.ch

Sandra Lobsiger

Sandra Lobsiger

Buchhaltung & Personal

+41 71 414 41 48
sandra.lobsiger@zebatech.ch

Martina Arn

Martina Arn

Sekretariat

+41 71 414 41 41
martina.arn@zebatech.ch